Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

ЛОЭСК заряжает электромобили

29.03.2018 12:17

В апреле на территории парковки у здания Центрального аппарата АО «ЛОЭСК» на Песочной набережной начнет работу электрозаправка для подзарядки электромобилей. Оборудование уже установлено и в ближайшее время будет подключено к электроснабжению. Этот тип электрозаправки относится к «быстрым»: это означает, что подъехавший на «заправку» электромобиль сможет полностью зарядить свой аккумулятор за 40-60 минут. Одновременно заряжаться смогут два электромобиля.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленобласти функционирует более 30 подобных «быстрых» зарядных станций, «медленных» электрозаправок (зарядка длится несколько часов) – в городе насчитывают около 50.

Зарядная станция находится в зоне охраняемой закрытой парковки АО «ЛОЭСК», но при предъявлении карты владельца электромобиля доступ к ней будет открыт на необходимое для зарядки время. По карте все электромобили заряжают свои аккумуляторы бесплатно.

- Зарядные станции устанавливаются в рамках реализации Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, - рассказал Виталий Млынчик, президент компании «Квадро Электрик», занимающейся установкой зарядных станций в Санкт-Петербурге и Ленобласти. – Сейчас в Петербурге зарегистрировано 52 электромобиля, еще несколько электромобилей зарегистрировано в Ленинградской области. Но в ближайшие годы прогнозируют резкое понижение цены на электромобили, что приведет к лавинообразному росту их поставок в Россию. В разработке находится мобильное приложение для смартфонов, по которому каждый владелец электромобиля сможет заранее посмотреть, свободна ли ближайшая к нему зарядная станция.

- Электромобили – это наше будущее, поэтому ЛОЭСК, как современная электросетевая компания, вносит свой вклад в развитие этого экологичного вида транспорта, - отметил генеральный директор АО «ЛОЭСК» Дмитрий Симонов.

Пресс-служба АО "ЛОЭСК"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК