Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Электронные услуги Росреестра доступны жителям региона

18.04.2017 17:23

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает, что на портале Росреестра (rosreestr.ru) гражданам доступны электронные услуги и сервисы, которые позволяют получить государственные услуги кадастровой палаты в сокращенные сроки, не теряя времени на визит в офис Филиала.

Благодаря совершенствованию системы электронных услуг портала Росреестра с 1 марта 2017 года заявители, проживающие на территории Ленинградской области, имеют возможность удобно, надежно и быстро получить государственные услуги кадастровой палаты в предельно сжатые сроки.

Срок оказания услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлениям, поданным в электронном виде через портал Росреестра, составляет три рабочих дня. Срок осуществления постановки на государственный кадастровый учёт объекта недвижимости, по заявлениям поданных в электронном виде, составляет четыре рабочих дня. При единой процедуре осуществления государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимость, срок принятия решения сократился до восьми рабочих дней.

Для упрощения процедуры оказания государственных электронных услуг Росреестра, в Межрайонном отделе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, к.2, Лит Б., организовано консультационное окно, информирующее граждан о предоставлении заявлений об осуществлении государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав в электронном виде.

Узнать подробнее о порядке оказания услуг Росреестра в электронном виде можно на официальном сайте (rosreestr.ru), по номеру Единой справочной Росреестра 8-800-100-34-34 (круглосуточно, бесплатно) и по телефону справочной службы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области +7 (812) 384-10-83.

Получить информацию о ходе оказания государственной услуги, вне зависимости от способа предоставления заявления или запроса, заявители могут в электронном виде на сайте Росреестра благодаря сервису «Проверка исполнения запроса (заявления)». Проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку, содержащую сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – «Проверка электронного документа».

Помимо этого, в «Личном кабинете правообладателя» доступен электронный сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Федеральной кадастровой палаты для получения государственных услуг.

Обращаем внимание заявителей, что предварительная запись заявителей заканчивается за сутки до даты посещения. В случае опоздания более 15 минут с назначенного времени предварительная запись аннулируется.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области