Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Елена Любушкина рассказала школьникам о работе администрации

13.02.2014 10:44

11 февраля в администрации Гатчинского района состоялась встреча Елены Любушкиной с учащимися средней школы № 7 – представителями школьного самоуправления, победителями олимпиад и отличниками. Глава районной администрация провела экскурсию по комитетам и отделам и рассказала об основных особенностях работы местного самоуправления.

Встреча началась в холе администрации, где накануне была выставлена чаша Олимпийского огня и кубки Гатчинскому району за победу в Областной спартакиаде и сельских спортивных играх региона. Начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района Александр Астахов напомнил ребятам о знаменательном событии в жизни Гатчины – эстафете Олимпийского огня, которая в октябре прошла по улицам города. Александр Иванович добавил, что, как и обещал губернатор, району-победителю областной спартакиады была передана на хранения та самая чаша, в которой зажигали олимпийский огонь.

Директор школы Игорь Соловьев, в свою очередь, отметил, что учреждению тоже достался почетный трофей – свой факел школе подарил паралимпийский чемпион Денис Гулин, участвовавший в эстафете. А также в ответ вручил Елене Любушкине подарок – книгу об Ирине Родиной с автографом легендарной фигуристки.

Дальше Елена Викторовна проводила школьников в канцелярию. Специалист Дарья Якубова рассказала о работе с письмами и обращениями граждан. По ее словам, сейчас полным ходом внедряется электронный документооборот, который позволит сократить количество бумаг.

Следом дети отправились в диспетчерскую службу Гатчинского района, куда стекается информация о происшествиях и авариях, которые происходят на территориях. Начальник организационного отдела Ольга Мясникова рассказала об активной работе с общественностью и поселениями района. Елена Любушкина отметила, что здесь аккумулируется и анализируется большой поток информации со всех уголков Гатчинского района.

Встреча продолжалась в кабинете главы администрации, где Елена Любушкина рассказала о символике Гатчинского района – гербе и флаге. А за чаепитием ребята поделились с главой своими профессиональными планами на будущее. Елена Викторовна отметила, что выбранные сегодняшними школьниками профессии будут очень актуальны в будущем, в том числе и в районе. Глава администрации выразила надежду – через несколько лет увидеть на предприятиях и в организациях будущих молодых специалистов. Победительнице двух областных олимпиад Елизавете Михайловой, подготовившей коллекцию костюмов народов мира, Елена Любушкина предложила организовать свою выставку в будущем Доме дружбы национальностей, который планируется открыть в районе. А пока юному модельеру пообещали приобрести манекены для примерки костюмов.

Руководитель школьного самоуправления Дарья Патрикеева рассказала о том, какое участие в жизни учреждения принимают учащиеся. По ее словам, в школе создана система самоуправления, которая позволит самим школьникам не только организовывать школьные мероприятия, но и решать насущные проблемы. Елена Любушкина подарила Дарье один из ежедневников администрации Гатчинского района, которыми пользуется каждый руководитель.

Это уже не первая встреча главы администрации с учащимися школы № 7. В прошлый раз было принято решение подготовить ребятам социальные проекты. По словам директора Игоря Соловьева, сейчас они находятся в разработке. А Елена Любушкина, в свою очередь, предложила обратить внимание на такие темы, как организация отдыха и досуга детей в летний период, обеспечения порядка и чистоты, межнациональные и межконфессиональные отношения. На следующую встречу школьники пообещали подготовить презентации.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района