Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Энергетики попали под обстрел во Всеволожском районе

12.01.2017 13:38

В гангстерской истории со свистом пуль работники «Ленэнерго» оказались, когда меняли оборудование в поселке Вартемяги. По счастливой случайности никто не пострадал.

Инцидент, заставивший мирно работавших электриков вспомнить всю свою жизнь и покрыться холодным потом, произошел на днях.

Специалисты энергокомпании проводили плановый ремонт на Старой Графской дороге, о чем местные жители были оповещены заблаговременно. Чтобы увеличить надежность электроснабжения существующих потребителей и успешно подключать новых, необходимо было установить новый трансформатор и смонтировать воздушную линию 10 кВ.

Казалось бы, такие действия энергетиков достойны только похвалы. Однако они почему-то не понравились одному из жителей поселка, который сначала стал угрожать специалистам и потребовал прекратить монтажные работы, а затем достал ружье и открыл стрельбу. В общей сложности он произвел более 30 выстрелов в направлении оцепеневших от шока энергетиков.

Как сообщает пресс-служба «Ленэнеро», никто из работников не пострадал, но серьезный ущерб причинен оборудованию – разбиты изоляторы на линии электропередачи и стекла в служебном автомобиле, поврежден кузов.

Сотрудники блока безопасности энергокомпании передали все имеющиеся у них материалы в 88-й отдел полиции управления МВД России по Всеволожскому району Ленинградской области.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района