Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Есть что-то прекрасное в лете

25.11.2014 14:49

Открытие выставки живописи Антонины Рец проходило в историко краеведческом зале городской библиотеке 19 ноября. В церемонии приняли участие представители городской администрации, Надежда Михновец профессор, доктор филологических наук, любители живописи.

В творчестве Антонины Рец сочетаются выполненные в академической манере пейзаж, натюрморт и авторские композиции, в которых прослеживается стремление к поиску новых выразительных форм. Произведения художницы отличают оригинальность композиционного решения, органичное использование цвета и фактуры. Частое обращение к музыкальным темам, мастерство владения линией превращает работы Антонины в звучащую лирическую ноту, которая ищет отклик у зрителей.

Творческим материалом, источником вдохновения становятся для художницы поездки на Алтай, её родину, и прогулки по Петербургу, Отрадному, обычная череда дней, события из которых, затронув душу, становятся «избранным» и обретают новую жизнь на холсте или бумаге. В коллекции Антонины Фёдоровны более 500 работ. Выставка продлится до 3 декабря.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное