Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

С российской эстрады выгонят «старых пауков»

19.08.2015 18:27

Директор «Госконцерта» Владимир Киселев призвал российских артистов уступить дорогу молодым.

В интервью «Русской службе новостей» он рассказал, что в «Русской медиагруппе» (РМГ) хотят дать возможность новым артистам попасть на эстраду.

«Для того, чтобы новые песни, новые артисты получили место, конечно, кто-то должен подвинуться. Даже Архипов (Сергей, гендиректор РМГ, объявивший о своем уходе — прим. «Ленты.ру») говорит о том, что были продюсерские компании Пригожина и Дробыша. Ну сколько же можно: одни и те же артисты? Как пауки продюсерские центры, которые окучили эту бедную "Русскую медиагруппу"», — сказал Киселев.

По его словам, новые артисты, которых готовят на проектах «Голос» и «Фабрика звезд» не имеют доступа к большой сцене. «Вы наверняка после каждого Нового года исходите желчью и неприязнью по поводу того, что вам втюхали за 10 новогодних дней», — добавил Киселев.

Ранее 19 августа продюсер Иосиф Пригожин объявил о намерении бойкотировать «Русское радио», которое входит в РМГ. Вместе с тем, он рассказал о намерении ряда российских исполнителей отказаться от участия в «Золотом граммофоне» и создать собственную радиостанцию. Планируется, что в ее худсовет войдут Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Валерия, Кристина Орбакайте и другие.

В тот же день о своем намерении оставить пост главы РМГ объявил Сергей Архипов, который был назначен гендиректором 10 августа вместо Сергея Кожевникова. Медиаменеджер объяснил свой уход вмешательством в программную политику Владимира Киселева и «Госконцерта», который готовится купить РМГ. Архипов также рассказал о планах уехать из России.

18 августа в Минкомсвязи одобрили создание патриотического музыкального холдинга на базе РМГ. Авторы инициативы уверены, что проект станет инкубатором отечественных суперзвезд, «чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов».

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России