Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

Этап Первенства Ленинградской области по плаванию прошел в Пикалево

25.02.2013 16:57

Накануне дня защитника Отечества в плавательном бассейне имени Хорена Бадальянца (Муниципального учреждения "Физкультурно-о здоровительный комплекс г.Пикалево") проводилось Первенство Ленинградской области по плаванию среди девушек 2001-2002г.р. и юношей 1999-2000г.р.

В Пикалево съехалось более 130 участников из 9 муниципальных районов Ленинградской Области ( Выборгского, Волховского, Гатчинского, Тосненского, Призерского, Подпорожского, Кировского, Тихвинского, Бокситогорского).

По традиции соревнования начались с торжественного парада участников мероприятия и открытия. Соревнования проводились при поддержке Комитета по Физической культуре, спорту и туризма Ленинградской области и муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево». Соревнования являлись отборочными на «Веселый дельфин».

Парад приветствовали: Заведующий отделом социальной политики администрации муниципального образования город Пикалёво Бокситогорского района Ленинградской области Марина Борисовна Чистякова, директор муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево Андрей Владимирович Шишков.

Слово для открытия соревнований предоставили начальнику отдела социальной политики администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области – Яковлевой Ирине Юрьевне.

В личном первенстве победителей и призеров определяли по сумме трех дистанций: 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием и 100 м по выбору. В командном зачете также учитывался результат, показанный командой юношей и девушек эстафетном плавании 4 х 50 в/с.

Программа была рассчитана на два дня, главный судья Отличник по физической культуре и спорту работник МОУ ДОДДЮСШ г. Пикалево Лариса Васильевна Беляева, Главный секретарь Юрий Викторович Голодников (п. Коммунар Гатчинского района).

По итогам соревнований по плаванию победители и призеры награждались медалями и грамотами соответствующих степеней. Хочется сказать, что в большинстве спортсмены показали свои личные результаты, многие, выполнили массовые спортивные разряды.

В командном первенстве 1 место заняла сборная Выборгского муниципального района, 2 место завоевал Гатчинский муниципальный район, и бронзовым призером стал Бокситогорский муниципальный район Ленинградской области.

Приятно слышать слова тренера из Призерского района Бобылева Сергея Августовича, который подчеркнул, что в Пикалево спортивное мероприятие проходит на высоком организационном уровне, это относится и к высокопрофессиональной судейской бригаде, и к тем людям, которые обеспечивают нормальные условия проживания и питания в гостинице и общежитиях, за что им говори огромное спасибо.

В заключении хочу выразить благодарность всем тем людям, кто принимал участие в организации наших соревнований. Мы всегда заботимся об участниках, создаем атмосферу праздника и делаем все от нас зависящее,чтобы они с радостью приезжали к нам вновь и вновь.

Приглашаю всех на следующий год принять участие в соревнованиях на Первенство Ленинградской области по плаванию.

Заместитель директора МУ ФОК Елена Дебелая

PS:

Олимпиийский девиз состоит из трёх латинских слов — «Citius, Altius, Fortius!». Дословно это значит «быстрее, выше, сильнее!»

Эти слова, принадлежащие французскому священнику Анри Дидону, не зря понравились великому Пьеру де Кубертену и стали основными целями атлетов всего мира.

Достижение этих целей дается не просто, но тем любая победа выше и значимее. Мы гордимся и радуемся достижениями наших спортсменов. Постоянным трудом, на бесконечных тренировках, они воспитывают волю, упорство - черты характера сильных людей.

И пусть эти слова кажутся банальными, но для своих тренеров, родителей, друзей, для нас с вами и прежде всего себя, наши юные пловцы, участники соревнований снова и снова доказывают свое право называться самыми сильными, самыми быстрыми, лучшими!

Пожелаем удачи и новых побед юным спортсменам!

Эльвира Панфилова, представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево