Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Социальная ответственность компании «ЕвроХим» получила высокую оценку РСПП

23.12.2020 12:52

Социальная ответственность компании «ЕвроХим» получила высокую оценку РСПП

«ЕвроХим» вошёл в число лидеров индекса «Ответственность и открытость», ежегодно рассчитываемого Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). Компания Андрея Мельниченко стала лидером наряду с такими компаниями, как Аэрофлот, Банк ВТБ, Почта России, РЖД, Росатом, Сбербанк и др.

«ЕвроХим» уже много лет подряд входит в число лидеров индексов РСПП по устойчивому развитию, что свидетельствует о высоком уровне социальной и экологической ответственности компании и её активном участии в достижении глобальных целей устойчивого развития.

В условиях пандемии «ЕвроХим» создал специальный штаб по противодействию коронавирусу – он решает проблемы на местах и координирует совместную работу муниципалитетов, предприятий компании и волонтёров. Во всех городах, где расположены предприятия компании, от Заполярья до Северного Кавказа, компания предоставила медицинским, жилищно-коммунальным и образовательным учреждениям сотни тысяч перчаток и масок, закрытых очков, одноразовых халатов и фартуков, респираторы, костюмы и дезинфицирующие средства. Везде местным районным и городским больницам передано необходимое оборудование по запросу медиков. Во всех городах постоянно работают команды волонтёров, помогающие социально уязвимым группам населения.

В Кингисеппе, где находятся предприятия «ЕвроХима» - «Фосфорит» и «ЕвроХим-Северо-Запад», волонтеры компании передали местным социальным и медицинским учреждениям самые различные средства, необходимые для борьбы с распространением заболевания: медицинские приборы и оборудование для обеззараживания воздуха, средства индивидуальной защиты для медицинских работников, пенсионеров и ветеранов, дезинфицирующие вещества, эффективно убивающие вирус, а также продуктовые наборы. Помощь получили дом-интернат для пожилых людей, городская больница и поликлиника. Благотворительные акции волонтёры «ЕвроХима» осуществляют вместе с активистами ОНФ.

Проекты «ЕвроХима» в условиях эпидемии признаны Общественной палатой России одной из лучших социальных практик среди российских компаний. За бескорыстный вклад в Общероссийскую акцию взаимопомощи «#МыВместе» компания награждена Почётной грамотой за подписью президента РФ и стала лауреатом Национального конкурса корпоративного волонтёрства «Чемпионы добрых дел – 2020». Также волонтёрские программы «ЕвроХима» награждены премией Минпромторга.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области