Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

«Еврохим» защищает своих работников от коронавируса

09.04.2020 14:42

Несмотря на пандемию COVID-19, производства непрерывного цикла в нашей стране продолжают работать. К ним относятся и предприятия холдинга «Еврохим», два из которых находятся в Ленинградской области. Это заводы «Фосфорит», выпускающий минеральные удобрения, и «ЕвроХим-Северо-Запад», производящий аммиак.

Как сообщает «Российская газета», учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в стране, холдинг, принадлежащий Андрею Мельниченко, направил 100 млн рублей на меры по предупреждению распространения коронавируса на всех своих предприятиях.

Понимая всю серьезность ситуации, руководство предприятий предприняло все возможные меры по защите своих работников от новой инфекции. 

Все сотрудники старше 65 лет были переведены на удаленную работу еще до введения в стране нерабочих дней, с 30 марта на дистанционную работу перешли практически все остальные офисные работники.

На предприятии могут находиться только те, чье личное присутствие необходимо для организации производственного процесса. «ЕвроХим» доставляет сотрудников на работу и обратно собственными автобусами, что исключает поездки на общественном транспорте. Корпоративный транспорт обрабатывается дезинфицирующим средством перед каждым рейсом.

Работников обеспечивают защитными масками и дезинфицирующими средствами, дважды в день измеряется температура.

В холлах офисных помещений, в цехах, в столовых установлены бесконтактные диспенсеры с дезинфицирующим средством. Для минимизации личных контактов осуществляется доставка обедов в ланч-боксах к рабочим местам сотрудников.

В помещениях организованы ежедневные генеральные уборки и протирания контактных поверхностей (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, кнопок лифтов) дезинфектантами каждые 2 часа.

Большое внимание уделяется и просветительской работе: на информационных досках предприятий размещены плакаты с инструкциями по безопасному поведению в данных условиях и информацией о самой инфекции. Также регулярно делается корпоративная рассылка по электронной почте.

Недавно «ЕвроХим» сообщил о том, что «Новомосковский Хлор», который также входит в состав холдинга, из-за угрозы коронавируса нарастил выпуск гипохлорита натрия. Как указано на сайте Всемирной организации здравоохранения, полупроцентный натрия гипохлорит в числе прочих дезинфицирующих средств рекомендуется использовать «для дезинфекции поверхностей, к которым часто прикасаются персонал или пациенты, на дому или в лечебных учреждениях».

Пресс-служба «ЕвроХим»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России