Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

Федоровскому подарили пожарную машину

08.04.2013 17:23

8 апреля Федоровское сельское поселение Тосненского района получило новую пожарную машину.

«Это подарок поселению правительства Ленинградской области, - рассказал глава муниципального образования Родион Ким, - Мы первые в области получили  в этом году пожарную машину. Мы долго просили и правительство области и МЧС, о том что нам необходима своя пожарная часть. У нас три года назад был страншный пожар с жертвами и все потому, что пожарная машина к нам долго из Тосно добиралась. И вот наша переписка увеначлась успехом».
 
Теперь перед Федоровским, по словам Родиона Кима, стоит задача строительства пожарного депо: «В поселении есть старое депо, но мы будем строиь новое.  нна строительство уже выделены средства, разрабатывается проект, стоимость работ более 2 млн рублей. За два года мы должны это депо построить». 
 
Сейчас пожарная машина передается введение добровольной пожарной дружины. Глава муниципального образования отметил, что ведет переговоры с руководителями предприятий Федоровского по совместным расходам на содержание штата пожарной команды: «Все согласны. Так что в Федоровском будет своя собственная пожарная часть, свое подразделение МЧС».
 
До этого, в случае возгораний в поселение приезжали пожарные из Тосно, до которого более 30 километров.
 
 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского