Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Шаг навстречу

06.12.2016 15:22

25 ноября в Центре "Ладога" прошёл Областной фестиваль детских и молодёжных объединений и организаций "Шаг навстречу!" Организаторами фестиваля на протяжении многих лет является комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и государственное учреждение дополнительного образования «Центр «Ладога».

В фестивале приняли участие 23 общественных объединения из разных уголков Ленинградской области. Среди них были как старожилы фестиваля, так и новички: активно подключились представители Тихвинского, Лужского и Волосовского районов.

Всего в фестивале приняли участие 150 человек из Бокситогорского, Всеволожского, Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Лужского, Приозерского, Тихвинского и Тосненского районов.

Ребята активно делились опытом на выставке "Ровесник ровеснику", проводили друг для друга мастер-классы на Эстафете опыта, а также раскупали интересные методики на деловой игре "Аукцион".

Фестиваль "Шаг навстречу!" ежегодно собирает активистов школьного движения Ленинградской области. Ребята показывают свои настоящие дела, свою ответственность за поступки перед Родиной.

Несмотря на то, что главная цель фестиваля – познакомить объединения с опытом своих коллег из других районов, а также продолжать развитие сообщества наиболее активных представителей детского движения, была выявлена десятка лучших. Это те объединения, которые наиболее полно представили себя на выставке, показали самые интересные мастер-классы на «Эстафете опыта», а также предоставили самые необычные и творческие методики на «Аукционе». Победителями фестиваля стали ДОО «Русичи» (Бокситогорский район), ОО «Юный друг полиции» (Всеволожский район), ДОО «Волонтерская команда «Поколение» (Всеволожский район), ДОД «Импульс» (Выборгский район), ДОО «Тайро» (Гатчинский район), ДОО «Облик» (Ломоносовский район), а также те, кто впервые принял участие – команды МКОУ «Кикеринская СОШ» (Волосовский район), команда МБОУ «СОШ г.п. Советский» (Выборгский район), команда МОУ «СОШ №6 им. Героя Советского Союза В.П. Грицкова» (Лужский район) и команда МОУ «СОШ №6» (Тихвинский район).

Жюри отметило, что фестиваль прошел на высоком уровне: руководители каждой команды провели огромную работу по подготовке участников. Несколько школ представили себя в свете новых изменений: они стали частью Российского Движения Школьников и теперь все свои дела представляют именно под этим флагом.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования