Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости образования

Фестиваль летних оздоровительных лагерей КРАСКИ ЛЕТА-2017 в центре «МАЯК»

17.08.2017 10:49

15 августа 2017 года в центре «Маяк», Вырица, состоялось грандиозное событие – традиционный открытый фестиваль лагерей Ленинградской области «Краски лета», посвященный дружбе детских оздоровительных организаций. В фестивале участвовало 6 лагерей: ГБУ ДО ДООЦ «Маяк», ДООЛ «Орион», ДООЛ «Восток», ДОЛ «Юный Кировец», ДОЛ «Ювента», ДСОЛ «Балтийская Звезда».

Как сообщили в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области, в 10:30  состоялся  парад открытия Фестиваля, на который вышли гости Центра Маяк, а также директора лагерей-участников. С приветствием к участникам обратился директор ГБУ ДО ДООЦ «Маяк» А.А. Заикин. Парад закончился выступлением вожатского отряда «Асгард» центра «Маяк».

После торжественного открытия фестиваля в актовом зале выступили творческие коллективы детей и вожатых лагерей участников. Каждый лагерь показал яркое, зажигательное, профессиональное представление. Начал и закончил концерт гатчинский ансамбль Спортивного Бального Танца «Жемчужина», который вот уже десять лет отдыхает в центре «Маяк». 

По завершении концерта делегациям было предложено участие в веселых стартах, организованных на футбольном поле Центра «Маяк».

Для большего веселья было подготовлено несколько разнообразных спортивных конкурсов, в которых лагеря могли посоревноваться друг с другом.

Красочным завершением фестиваля стал флэш-моб, подготовленный ребятами Центра «Маяк» вместе с воздушными шарами белого, синего и красного цвета – цветами флага Российской Федерации. По окончании флэш-моба шарики были запущены в небо как символ дружбы, единства и доброты.

После флэш-моба прошла официальная церемония закрытия фестиваля, на которой были награждены победители веселых стартов и выданы благодарственные письма руководителям лагерей.

Участники фестиваля уезжали, уставшие, но счастливые и довольные. Как здорово, что есть такие фестивали, они дарят детям и их педагогам незабываемые эмоции, сплачивают нас и помогают лучше понимать и ценить друг друга. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования