Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Елена Устинова: «Фестиваль водного туризма пройдет в Выборге»

09.08.2019 16:00

О предстоящем осенью этого года водном фестивале «Леноблинформу» рассказала председатель комитета по туризму Ленинградской области Елена Устинова.                       

– Елена Викторовна, где и когда в нашем регионе пройдет фестиваль водного туризма?

– Он состоится в Выборге, в акватории Финского залива, 7 сентября. Отмечу, что фестиваль водного туризма, который пройдет в нашем регионе второй раз, удостоен национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2018». Его организаторы – комитет Ленинградской области по туризму и государственное бюджетное учреждение области «Информационно-туристский центр».

– В чем особенности его проведения в этом году?

– Нынче фестиваль посвящен Году Здорового образа жизни и, как и прежде, нацелен на организацию активного отдыха, популяризацию водного туризма в Ленинградской области.

– Какова программа фестиваля?

– В нее включены соревнования по водным видам спорта, гонки на каноэ и байдарках, красочный парад маломерных судов, выступления квадроциклистов и флайбордистов.

Особое место займут мастер-классы и тест-драйв для детей и взрослых по управлению маломерными судами, конкурсы, презентации различных водных транспортных средств.

Состоится и праздничный концерт с участием джазовых коллективов, танцевальных ансамблей, исполнителей бардовской песни и артистов цирка. Для участников и посетителей фестиваля пройдет Морской танцевальный флеш-моб.

Фестивальная программа будет дополнена ярмаркой профессионального туристического снаряжения и сувенирной продукции, широкой кулинарной программой. Зрелищным окончанием праздника станет грандиозный фейерверк.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма