Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Фигурантам «трубного дела» продлили арест

25.01.2013 18:13

Тверской суд Москвы продлил срок заключения под стражей нескольким фигурантам петербургского «трубного дела», связанного с хищением миллиардов рублей из бюджета Петербурга.

Речь идет о директоре ГКУ «Управление заказчика Санкт-Петербурга» Константине Мосине, бывшем председателе комитета по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга Олеге Тришкине, учредителе ООО «Петроком» Андрее Кадкине и руководителях ООО «Петроком» Сергее Жуковском и Алексее Муравьеве.

Срок продления содержания их под стражей не уточняется.

Напомним, как писал «Леноблинформ», 29 ноября стало известно, что в МВД РФ подозревают ряд чиновников Смольного в хищении средств для строительства и капремонта объектов ЖКХ в Петербурге. Ущерб оценивается 3 миллиарда рублей.

25 декабря стало известно о предъявлении обвинений экс-главе комитета по энергетике Смольного Олегу Тришкину. По делу арестованы также еще несколько чиновников и руководителей коммерческих фирм.

Установлено, что коррупционная схема включала поставку и монтаж труб, не соответствующих ГОСТу, и осуществлялась через фирмы, подконтрольные участникам организованной группы, с использованием поддельных сертификатов качества заводов-производителей. Полученные сведения свидетельствуют, что по такой схеме было проложено 600 километров некондиционных труб, отмечали в МВД.

Отметим, сегодня стало известно, что информацию о каждой поврежденной в Петербурге трубе ресурсоснабжающие организации должны направлять в Следственный комитет. Об этом, как пишут СМИ, заявил вице-губернатор Сергей Козырев на заседании городской межведомственной комиссии по проведению отопительного сезона.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга