Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Герои мультфильмов поселились в Коммунаре

13.11.2017 17:06

Очередная скульптура - «Ну,погоди!» - была установлена 12 ноября около 15 часов на детской площадке у Коммунарской ДЮСШ на улице Школьная 15а.

Фото: Вальдемар Фрунзенский из группы ВК Газета «Город Коммунар»

На сегодняшний день в городе фигуры установили на Павловской 28, Павловской 3, Советской 6, Леншоссе 24, Пионерской 7, Школьной 15.

«До конца недели еще будут установлены две скульптуры - «Дядя Федор» и «Шарик» - на Гатчинской 16 а. До конца месяца на Садовой 6 появится «Незнайка на автомобиле», а на Павловской 2 – «Винни Пух и Пятачок», - сообщила «Леноблинформу» сотрудница пресс-службы администрации МО город Коммунар.

Своим появлением красочные персонажи обязаны 90-летию Ленинградской области. Каждое поселение Гатчинского района, в котором праздновался юбилей, получило из областного бюджета на благоустройство по 600 тысяч рублей. На эти деньги и были приобретены и установлены фигурки персонажей отечественных сказок и мультфильмов.

К слову, сами архитектурные формы и места их установки стали предметом для обсуждения жителей в социальных сетях.

Так, Екатерина Серая в группе ВК Газета «Город Коммунар» написала, что сначала скептически отнеслась к идее. «Но надо признать, что фигурки красивые, и деткам точно понравятся! Благодарю тех, кто определил «Шарика» и «Дядю Федора» именно в наш двор», - порадовалась местная жительница.

А вот Нелли Балаева, напротив, была возмущена.

«Как же можно было ставить такие красивые мультяшные фигуры в «болото»? Где хозяйственный подход? Сначала надо площадку осушить, а затем красоту наводить. А так деткам на эту красоту приходится смотреть издали или с высоты этажей. Обидно», - написала неравнодушная жительница Коммунара.

Впрочем, большинство людей осталось довольно. Население благодарило всех, кто участвовал в разработке и установке фигур.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар