Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

СМИ: Филин обвинил Цискаридзе в шантаже

18.03.2013 14:18

Николай Цискаридзе шантажировал художественного руководителя балета Сергея Филина за несколько дней до того, как на него было совершено покушение. Об этом рассказал сам Филин на первом допросе, пишет сегодня газета «Известия».

Цискаридзе, по словам Филина, угрожал ему  записью разговора с балериной Анжелиной Воронцовой. По словам Филина, к нападению на него мог привести его конфликт с Цискаридзе, который не раз обвинял его в том, что тот не дает ролей его ученикам.

Кроме Цискаридзе на допросе Сергей Филин также упоминал Павла Дмитриченко и управляющего балетной труппой Руслана Пронина. Первый ему открыто угрожал и намекал о готовящемся «сюрпризе», а второй является близким другом Дмитриченко и был в курсе всех дел худрука Большого театра.

Напомним, сейчас Павел Дмитриченко, а также исполнитель нападения на Филина и его сообщник находятся под стражей.

Сам Николай Цискаридзе, отметим, накануне в эфире телеканала НТВ не исключил, что его ждет новая волна обвинений в организации нападения на Сергея Филина.

«Мне абсолютно не страшно, если завтра начнется какая-то волна и будут кричать, что это я. Пока не увижу конкретных доказательств, я абсолютно спокоен за себя», — сказал Цискаридзе.


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости