Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах отметили День Государственного флага Российской Федерации

22.08.2017 15:38

22 августа 2017 года в России отмечается День Государственного флага, который отпраздновали и сланцевчане.

Торжественное мероприятие, посвященное одному из символов государственности, прошло и в Сланцах, в Парке культуры  и отдыха. В нем приняли участие представители органов власти, общественных организаций и учреждений города, участники молодежных движений, почетные граждане.

Под звуки государственного гимна российский триколор был поднят на специальный флагшток, после чего со сцены Парка собравшихся поприветствовали и поздравили глава Сланцевского района Марина Чистова и глава администрации Игорь Федоров. «Сегодня в нашей стране отмечается очень важный день – день Российского флага. Мы являемся гражданами большой и великой страны, любим наш регион – Ленинградскую область, нашу малую Родину – Сланцевский район и город сланцы и, как патриоты своей Родины, должны чтить и уважать ее государственные символы.  Я искренне поздравляю всех с праздником и желаю, чтобы наша страна жила в мире, а мы с вами смотрели вперед с уверенностью, что стабильность и спокойствие были, есть и будут всегда», - обратился к сланцевчанам Игорь Федоров.

Торжество завершилось красочным выступлением творческого коллектива Городского Дома культуры "Алиса".

День Государственного флага Российской Федерации — официальный государственный праздник России, установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации.  Посвящён возрождённому флагу России — "национальному триколору".

Пресс-служба администрации Сланцевского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района