Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть готовит новые предложения для инвесторов по проектам социнфраструктуры

23.04.2014 15:37

В рамках пленарной сессии форума «Девелопмент и строительство в Ленинградской области» правительство Ленинградской области представит девелоперскому сообществу новые варианты сотрудничества в рамках обеспечения проектов социально-бытовой инфраструктурой.

Форум «Девелопмент и строительство в Ленинградской области» состоится 28-29 апреля 2014 года в гостинице «Park Inn by Radisson Прибалтийская». Организаторами выступают Правительство Ленинградской области, Российская гильдия управляющих и девелоперов и PROEstate Events.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем обращении отметил, что в этом году мероприятие пройдет впервые, заложив основу для развития в регионе собственной, качественной дискуссионной площадки, посвященной развитию Ленинградской области с учетом стратегических и текущих целей. «В повестке форума заявлены наиболее актуальные для региона темы, связанные с реализацией социальных программ, комплексным освоением территорий, развитием схем государственно-частного партнерства, модернизации транспортно-инженерной инфраструктуры, ‑ сказал Александр Дрозденко. ‑ Мы рассчитываем не только представить свое видение по данным вопросам, но и услышать мнение всех заинтересованных сторон».

В рамках форума будет представлены экспозиция перспективных проектов и технологий в сфере девелопмента и строительства. В составе деловой программы состоятся панельные дискуссии, конференции, круглые столы и практические семинары.

Деловая программа форума откроется пленарной сессией «Единая градостроительная концепция: компромисс достижим» с участием Александра Дрозденко. Мероприятие будет посвящено градостроительной политике региона. Участникам предстоит обсудить спорные вопросы застройки территорий, а также предложения по развитию программ государственно-частного партнерства в рамках обеспечения новых проектов социально-бытовой инфраструктурой. В настоящее время в регионе успешно реализуется программа «Садики в обмен на налоги». В ходе пленарной сессии будут представлены новые инициативы областного правительства в этом направлении. В частности, обсуждаются такие предложения как расширение территории для застройки и возможность дополнительного перевода земель сельхозназначения.

В деловой программе также планируется обсудить комплексное освоение территорий, внедрение передовых и экономичных строительных технологий, развитие транспортное инфраструктуры, промышленное строительство.

PROEstate Events – профессиональный организатор и оператор деловых мероприятий в сфере недвижимости. Официальный партнер Российской гильдии управляющих и девелоперов. Ключевые мероприятия: Международный инвестиционный форум PROEstate, Строительная неделя Московской области, серия мероприятий «Рождественские саммиты», делегация на международную инвестиционную выставку MIPIM (Франция, Канны), делегация на выставку ExpoReal (Германия, Мюнхен), бизнес-туры в США, Азию и Европу, учебные программы.

Российская гильдия управляющих и девелоперов – ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ. Сегодня ГУД объединяет более 350 девелоперских и управляющих компаний в более чем 40 городах России. Ассоциация имеет партнеров в странах СНГ, США, Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии. Подробнее: www.gud-estate.ru

Дополнительная информация: Марина Акатова, news@proestate.ru, тел.: +7 (812) 640-60-70, +7-911-790-29-75.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области