Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

«Красные зори» отправились в Казахстан

18.04.2018 13:16

Делегация Ленинградской области приняла участие в работе II Международного культурно-образовательного форума «СНГ - наша большая семья» для детей с особыми образовательными потребностями, который проходил в конце марта в Алматы Республики Казахстан.

Одной из задач форума стала консолидация сил государственных и неправительственных организаций в решении проблем детей с особыми образовательными потребностями, а также международный обмен опытом по вопросам обучения и воспитания таких детей.

В форуме приняли участие представители 6 государств: Российская Федерация, Республика Казахстан, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Кыргызстан и Таджикская Республика. Российскую делегацию представляли председатель Комитета образования Подпорожского муниципального района Воробьева Надежда Анатольевна, директор ГКОУ ЛО «Школа-интернат «Красные Зори» Смирнова Анна Игоревна, а также педагоги и обучающиеся этой школы.

В рамках форума были проведены панельная дискуссия, круглый стол по теме «Проблемы современного этапа развития инклюзивного образования в странах Содружествах», посещение ведущих образовательных учреждений высшего и среднего и образования. Для участников форума было организовано посещение специальных (коррекционных) школ-интернатов г. Алматы. Дети приняли участие в мастер-классах «Гончарное дело», «Фелтинг», «Бусоплетение», «Бисероплетение», «Ковроткачество», «Выполнение национального орнамента (паетки и ткани с шаблонами)», «Художественная керамика», «Художественная роспись», «Художественное ткачество», тренинг-квест. Для всех участников были организованы экскурсии по городу Алматы.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленобласти

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования