Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

ФСБ обыскала петербургский комитет по транспорту

15.02.2013 18:19

Обыски прошли в рамках расследования уголовного дела, находящегося в производстве следственной службы управления, сообщают петербургские СМИ со ссылкой на представителей регионального управления ФСБ.

По информации СМИ, обыски могут быть связаны с деятельностью СПб ГКУ «Организатор перевозок», в отношении сотрудников которого возбуждено уголовное дело о хищениях с помощью валидаторов.

Расследованием, производившемся Следственной службой Управления ФСБ России по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области, было установлено, что сотрудники учреждения после осуществления ряда легальных продаж, подключали дополнительные валидаторы и осуществляли продажи проездных билетов (намагничивание карт на определенный лимит поездок) гражданам.

Легальная выручка сдавалась инкассаторам, а неучтенная, полученная с использованием дополнительных валидаторов, оказывалась в руках мошенников. Ее часть, по версии следствия,  передавалась директору СПб ГКУ «Организатор перевозок», который был осведомлен о преступной деятельности своих подчиненных.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга