Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ФК «Тосно» о выходе в Премьер-Лигу: Футболисты - народ суеверный

27.10.2016 18:49

Самый успешный футбольный клуб Ленинградской области - ФК «Тосно» -приближается к выходу в Премьер-Лигу семимильными шагами. Футболисты сейчас находятся на втором месте чемпионата, отставая от ФК «Динамо» всего на пару очков. При этом они на 8 очков опережают в турнирной таблице ФК «Факел» из Воронежа.

Генеральный директор футбольного клуба «Тосно» Вячеслав Матюшенко заявил, что команда морально готова к выходу в Премьер-Лигу. По его словам, футболисты играют с большой самоотдачей и готовы к конкуренции. Напомним, областные футболисты обыграли «Динамо» накануне в матче 1/8 Кубка России.

Юрий Калитвинцев, тренер «Динамо», комментируя итоги матча 26 октября, пожелал тосненцам дальнейших побед и удачи в продвижении вверх по турнирной таблице.

Дмитрий Парфенов, тренер «Тосно», был менее сдержан в прогнозах: «Футбол - вещь очень непредсказуемая, и я живу от игры к игре», - сказал он.

В областном футбольном клубе Леноблинформу отказались давать комментарии в связи с возможным выходом в Премьер-Лигу:

«Футболисты - народ суеверный», - лаконично ответил глава пресс-службы ФК «Тосно» Владимир Басманов. Но уточнил, что впереди еще много игр, и сейчас крайне важно не уступать другим командам ни одного очка и не допускать неудачных игр, то есть играть стабильно хорошо и не расслабляться.

Футбольный клуб из Ленинградской области впервые выступил в ФНЛ (Первой лиге российского футбольного первенства) в сезоне 2015-2016. Клуб был создан «с нуля» в 2013 году и всего лишь за год достиг того, чего не удавалось еще ни одной команде 47-го региона. 27 мая 2014 года, одержав победу в решающем матче Первенства России среди команд второго дивизиона над командой «Текстильщик» (Иваново), «Тосно» обеспечил себе переход на качественно новый уровень футбола.

Геннадий Колготин, глава комитета по физической культуре и спорту Ленобласти, два года назад отмечал, что выход областного клуба в ФНЛ очень важен, ведь в профессиональном футболе команды Ленобласти не участвовали уже больше 10 лет.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области