Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Порадуйте детей: гаджеты можно оставить себе

03.06.2020 13:05

В Правительстве Ленобласти решили оставить выданную для дистанционного обучения технику в семьях.

Соответствующее поручение губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал комитету общего и профессионального образования.

«Компьютеры, планшеты, которые мы выдали детям, а это почти 4 тысячи единиц оргтехники, мы оставляем семьям на следующий учебный год», — сообщил он во время осмотра здания новой школы в поселке Новоселье Ломоносовского района.

Губернатор также добавил, что техника будет использоваться для онлайн-связи учителей и родителей, доступа к электронным дневникам и электронных домашних заданий.

Справка

В апреле в Ленинградской области стартовала акция #помогиучиться по сбору гаджетов для школьников из малообеспеченных и многодетных семей. Для обеспечения дистанционного обучения, на которое перешли российские школьники из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, необходимо было собрать 3500 компьютеров и планшетов. Участие в  акции приняли жители и предприятия региона, в результате чего было собрано около 4 тысяч гаджетов. Комитет цифрового развития провел проверку и дезинфекцию оборудования, после чего техника была поставлена на учет в школах и передана нуждающимся семьям.

 

Информация: пресс-служба Правительства Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области