Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Чем удивят организаторы гастрофестиваля во Всеволожске

30.07.2020 14:40

Во Всеволожске на территории парка «Песчанка» вместо празднования дня рождения Ленинградской области жителей и гостей региона ожидает гастрофестиваль «Калейдоскоп вкуса». Посмотрим, что обещает нам программа фестиваля.

Официальное время начало праздничных мероприятий – 11 часов утра, время позднего завтрака. А еды, как обещают организаторы фестиваля, будет предостаточно. Главная изюминка этого праздника – презентация продуктов местного производства, которые, к сожалению, не всегда можно увидеть в сетевых магазинах. Наряду с современными гастрономическими шедеврами, приготовленными из продуктов местных производителей, фестиваль представляет традиционные национальные блюда народов региона – из местных фруктов, овощей, злаков, молочных и мясных продуктов и рыбы.

Для развлечения маленьких гостей будут установлены два больших батута, для детей постарше – мобильный кванториум, в котором ребята смогут окунуться в таинственный мир науки и техники.

Будут и различные кулинарные мастер-классы, не только для детей, но и взрослых. Есть информация, что в одном из них должен принять участие и сам губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, который в этом месяце уже делился в соцсетях способом приготовления омлета из страусиного яйца (кстати, купленного на местной страусиной ферме). Официальное выступление главы региона с приветственной речью ожидается ближе к 15:00.

И конечно, какой праздник без музыкального сопровождения. В программе фестиваля – выступления детских коллективов, музыкальных групп, работающих в жанрах фолк, поп, джаз и многих других, а также приглашенных артистов советской эстрады. Среди них – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, певец и композитор Игорь Корнелюк, чья песня «Дожди» остается всегда актуальной для нашего региона.

Также в программе фестиваля – огненное представление театра огня и света «БезГраниц», который успел прославиться своими огненными, световыми и пиротехническими шоу на всю Россию. И великолепное барабанное шоу DRUMTIME, участники которого сумели за 10 лет своего существования из обычного студенческого ансамбля, превратится в настоящий концертный коллектив и сделать одно из ведущих барабанных шоу России.

Но не будем преждевременно раскрывать все сюрпризы программы фестиваля. Главное ясно – скучать не придется. И все же не стоит забывать, что Всеволожск вcе еще в «жёлтой» зоне, а значит стоит взять с собой маску и не пренебрегать минимальными мерами безопасности, так как ожидается большое скопление людей. Будем надеяться, что такое маленькое неудобство не испортит атмосферу праздника и поможет гостям фестиваля хотя бы на время забыть о насущных проблемах и получить удовольствие от вкусной еды и концертной программы.

Фото: ВК Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса»

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области