Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

IV Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» стал лучшим гастрономическим событием августа

05.08.2019 14:37

3 августа 2019 года в городе Бокситогорске состоялся IV Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса», посвященный здоровому образу жизни и 92-й годовщине образования Ленинградской области.

Фестиваль посетили губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, врио губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглов и почетные гости. 

На фестивале для гостей был подготовлен праздничный концерт с участием творческих и художественных фольклорных коллективов Ленинградской области, артистов и шоу-групп «Кураж FM», «Питер-Time», «Ёжкин Кот Бэнд», «Stevie Sky SPB», кавер-группы «Рандеву», циркового артиста Павла Зыкова с презентацией шоу мыльных пузырей «Волшебные зонтики», «Комические фокусы», «Появляющиеся рыбы», «Гигантские мыльные пузыри».

Для зрителей всех возрастов была представлена широкая развлекательно-оздоровительная программа, сочетающая высокую интенсивность физической нагрузки с позитивным настроем, с участием тренеров популярных современных спортивных направлений, а также танцевальные флешмобы, разминки с фитнес-тренерами команды «Sportstyle» с черлидерами и спортсменами акробатического рок-н-ролла. В рамках мероприятия состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе, интерактивное танцевальное шоу «Школа танцев», молодежный флешмоб от команды «A-JIGA».

Для маленьких участников работала детская площадка с веселыми поварятами, а также конкурсы: ягодное ожерелье, фруктовый венок, горшочек с кашей, любимый напиток, пирог моей бабушки.

Среди участников состоялась конкурсная программа. Победителями стали участники мастер-классов и предприниматели. Были награждены: шеф-повар А. Сабуров – за  высокий профессионализм проведения мастер-классов по приготовлению блюд традиционной кухни народов Ленинградской области и современных блюд, отвечающих принципам ЗОЖ-питания, В.А. Аршанский – за оригинальность в приготовлении и оформлении  блюд традиционной кухни, ИП «Тайга» – диплом за высокое разнообразие ассортимента оздоровительных  пищевых продуктов российского производства, ИП «Техмаш и К» – за креативность в производстве традиционной выпечки народов Ленобласти, ИП «Медовый Спас» – за инновационный подход в приготовлении  традиционных безалкогольных напитков. Победителям были вручены дипломы, памятные призы и подарки от организаторов фестиваля: Комитета Ленинградской области по туризму и Информационно-туристского центра Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие более семи тысяч человек.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма