Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Гатчинский район и Почта России подписали соглашения

28.07.2014 12:58

24 июля 2014 года, в рамках рабочего совещания, глава Администрации Гатчинского района Ленинградской области – Любушкина Елена Викторовна и исполняющий директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Виталий Александрович Дырдасов подписали соглашение о сотрудничестве между Администрацией и ФГУП «Почта России».

Подписание соглашений – это своего рода подведение первых итогов сотрудничества Администрации района и территориального почтового управления. Уже сегодня самые насущные вопросы района решаются созданными рабочими группами. Текущих вопросов много – переезд Гатчинского почтамта из помещений, соседствующих с жилыми массивами, открытие новых почтовых отделений, предоставление государственных услуг на почте, создание на базе «Почты» информационного центра для гостей и туристов Гатчинского района – все эти вопросы стали темой для обсуждения в рамках подписания соглашений с руководством УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиала ФГУП «Почта России».

Любушкина Елена Викторовна отметила принципиальное изменение взаимоотношений между Администрацией и Почтой: сегодня идет конструктивный диалог, направленный на решение общих приоритетных социальных и инфраструктурных вопросов. Так на совещании обсудили возможные меры по поддержке основных почтовых профессий – почтальонов и операторов связи. Не остался без внимания и вопрос развития на территории Гатчинского района таких проектов, как реконструкция почтамтов и поддержка почтальонов в части предоставления жилья. Елена Викторовна обратила внимание руководства ФГУП «Почта России» на то, чтобы работники почты, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, активней участвовали в государственных жилищных программах.

Виталий Александрович Дырдасов отметил готовность Почты и дальше развивать как сеть почтовой связи, так и перечень востребованных жителями района услуг. «За последнее время произошел качественный рост показателей в части соблюдения сроков доставки по областному потоку – до 94%», – рассказал  Виталий Александрович Дырдасов.

В  окончании встречи Елена Викторовна подчеркнула, что в сельских поселениях района почтовые отделения играют сильную социальную функцию, поэтому необходимо выстраивать отношения таким образом, чтобы они шли на пользу людям. Все понимают ту социальную нагрузку, которую несет Почта и так же понимают, что почта – это основа инфраструктуры любого населенного пункта области и гарант требуемого уровня жизни.

Добавим, что в ближайшее время состоится следующая встреча с руководителями поселений, где будут обсуждены и намечены меры по сохранению и развитию почтовой связи на территории Гатчинского муниципального района.

Пресс-служба Гатчинского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района