Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Гатчинский район — территория счастливого детства

03.06.2014 15:42

Поздравляя детей, родителей и воспитателей нового дошкольного учреждения губернатор 47-го региона отметил, что областное правительство целенаправленно решает вопрос со строительством социальных объектов. «Нам надо активно строить детские сады и школы. Мы прекрасно понимаем, что дети — будущее России. И наша задача обеспечить им счастливое детство», — сказал Александр Дрозденко.

По его словам и дети, и взрослые также должны быть обеспечены качественными социальными услугами. Поэтому к 2016-му году неподалеку от открытого сегодня детского сада будет построена современная поликлиника. Решение об этом глава 47-го региона принял после посещения офиса врачей общей практики гатчинского микрорайона  «Аэродром».

«В таких условиях ни работать, ни лечиться нельзя. Надо строить новое здание, параллельно решая вопрос с жильем для врачей», — резюмировал губернатор.

Увиденным же в Гатчинской клинической больнице Александр Дрозденко остался доволен: в акушерском и педиатрическом отделениях сделан хороший ремонт, а мамы новорожденных младенцев и родители детей постарше, проходящих здесь лечение, рассказали, что персонал вежлив и высокопрофессионален.

Подводя итог «медицинской» части поездки, губернатор Ленинградской области предложил сделать поездки в больницы и роддома на 1 июня традиционными, чтобы не только проинспектировать состояние дел в отрасли, но и поздравить мам и детей с праздником.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей,  Александр Дрозденко также познакомился с творчеством гатчинских умельцев, посетил мастер-класс по изготовлению мягких игрушек и принял участие в сезонном открытии фонтана на Рощинской улице.

Справка.

Детский сад комбинированного вида № 43 в деревне Малые Колпаны.

Строительство велось в рамках инвестиционного проекта «Комплексное освоение в целях жилищного строительства квартала №12, дер. Малые Колпаны, северная часть». Двухэтажный детский сад на 140 мест (8 групп) с бассейном был выкуплен у заказчика (инвестора проекта) – ЗАО «Гатчинский комбикормовый завод».

Денежные средства в объеме 116 млн рублей (федеральный бюджет) и 614 тыс. рублей (местный бюджет) были перечислены на счет продавца.

********

ГБУЗ ЛО «Гатчинская клиническая межрайонная больница»

Акушерское отделение «Гатчинской КМБ» является межрайонным акушерским отделением 2-го уровня на 55 коек: в том числе 30 коек патологии беременных, 25 коек для беременных и рожениц (палаты типа «мать-дитя»), 6 коек палаты реанимации и интенсивной терапии.

Отделение новорожденных является межрайонным отделением 2-го уровня на 25 коек, в том числе 15 коек «мать и дитя» и 9 реанимационных коек для выхаживания недоношенных детей. Обслуживает Гатчинский, Волосовский и Лужский районы.

Педиатрическое отделение рассчитано на 15 коек. Оказывает медицинскую помощь в основном детям Гатчинского района в возрасте от 6 месяцев до 18 лет. В отделении проходят лечение дети с заболеваниями дыхательной и пищеварительной системы, заболеваниями почек, сердца и т.д. Кроме того в отделении проводится оздоровительное лечение детей, страдающих хроническими заболеваниями, детей из социально неблагополучных семей. В среднем за год в отделении проходят лечение 550-600 детей. За 4 месяца этого года пролечено 130 детей.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района