Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Гатчинский виадук на пути к реализации

30.07.2014 18:17

25 июля руководство Гатчинского муниципального района провело совместное совещание со строительными организациями и представителями правительства 47 региона, ОАО «РЖД» и ГИБДД по Гатчинскому району. Стороны в присутствии прессы обсудили вопросы реализации 1-го этапа строительства транспортной развязки в месте пересечения железнодорожных путей и автомобильной дороги общего пользования «Подъезд к г. Гатчина 2».

Строительство путепровода включает в себя сооружение временного объезда по ул. Центральная и ул. Старая дорога с открытием ж/д переезда на ст. Гатчина (Объезд). Таким образом,  реализация I этапа  – это строительство Объезда, II этап – строительство Путепровода.

По словам Елены Викторовны Любушкиной, главы администрации Гатчинского муниципального района, необходимость строительства виадука сегодня стоит остро. За последние годы произошло серьезное увеличение количества железнодорожного транспорта, ежедневно пересекающего переезд и создающего помехи для беспрепятственного транзитного сообщения. В течение суток для автомобилей переезд остается закрытым более 12 часов.

В настоящее время идет процесс доработки рабочей документации, но, несмотря на это представитель заказчика, начальник отдела строительства, реконструкции и капитального ремонта ГКУ «Ленавтодор», Игорь Новокшонов озвучил дату «выхода на площадку» по реализации проекта объездной дороги – 10 августа 2014 года.  

В ходе работ будет проведена реконструкция улиц Центральная и Старая Дорога, появится система водоочистки и будет установлено новое дорожное освещение, при этом ширина тротуаров составит 2 метра. Объездная дорога станет новой городской улицей длиной в 1,5 километра с высокой пропускной способностью.

В рамках совещания подрядчик строительства, директор по строительству ЗАО «АБЗ-Дорстрой», Алексей Коршунов заверил участников совещания: «90% запланированных работ будут выполнены до конца текущего года, при этом активная фаза строительства непосредственно путепровода начнется по окончанию первого этапа».

В свою очередь Леонид Осипчук, представитель Комитета по дорожному хозяйству Правительства Ленобласти подчеркнул, что срок окончания строительства объездной дороги в соответствии с контрактом – 15 июля будущего года. После стартует второй этап строительства трехпролетного под две полосы движения в каждую сторону Гатчинского путепровода. Он рассчитан на 21 месяц.

Добавим, согласно проектной документации, в зоне строительства путепровода под снос попадают 24 частных жилых дома и 4 нежилых строения. На изъятие земельных участков и компенсацию за снесение индивидуальных объектов будет выделено 66 млн. 720 тыс. рублей.

Участники совещания достигли понимания необходимости совместных действий на местном уровне и региональном уровне для успешной реализации проекта.

Пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района