Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Газпром отметил 20-летие в Кремле

21.02.2013 20:23

Состоявшемуся 21 февраля в Кремлевском дворце съездов торжественному вечеру по случаю 20-летия «Газпрома» предшествовали встреча руководителей компании с главными редакторами региональных средств массовой информации и праздничное селекторное совещание, в ходе которого работников газового гиганта поздравил председатель правления Алексей Миллер. (Трансляция велась на на 54 предприятия Группы).

«Своим трудом мы сделали "Газпром" одной из сильнейших компаний в мировой энергетике, - сказал Алексей Миллер, обращаясь к  работникам компании. - Масштабы созданного — грандиозны. Мы занимаем первое место в мире по добыче газа, первое место в мире по объему экспорта, первое место по протяженности газопроводов, которые мы с вами эксплуатируем. Сегодня добычные мощности "Газпрома" превышают 600 млрд кубометров газа. И компания постоянно увеличивает потенциал добычи».

Алексей Миллер также отметил, что  «Газпром» набрал очень хороший темп газоснабжения и газификации — ежедневно на газовой карте страны становится на один газифицированный населенный пункт больше.

«Мы с вами сохраняем на десятилетия вперед сильные позиции в Европе. Так, проложен принципиально новый маршрут поставок российского газа в Европу — «Северный поток». Строго по графику начато строительство «Южного потока», морская часть которого будет выполнена по уникальным технологиям. Отсутствие транзитных государств на пути этих газопроводов выводит на новый уровень надежность поставок российского газа на европейские рынки», - сказал председатель правления «Газпрома».

 «От работы нашей компании во многом зависит развитие российской экономики, энергобезопасность страны, социальное благополучие соотечественников. Ответственность, которая лежит на нас, огромна. И мы ежедневно доказываем, что она нам с вами по плечу», - подчеркнул Алексей Миллер.

На праздничном вечере в Кремле, куда были приглашены работники компании из разных регионов России, журналисты, почетные гости выступили звезды первой величины российской и зарубежной эстрады.

Анжелика Нечаева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России