Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Где взять велосипед напрокат бесплатно: СПИСОК АДРЕСОВ в Петербурге

13.06.2014 22:05

Сетевой велопрокат Petersbike приготовил подарок в честь Дня России всем петербуржцам. Начиная с пятницы 13-го июня, до воскресенья 15-го июня три ночи подряд здесь можно взять велосипед абсолютно бесплатно. Особенностью акции "Июньские велоночи" является катание именно в ночные ночи: с 21 ч до 11 утра.
Как рассказали Леноблинформ организаторы акции, целью акции является приобщение горожан к велотранспорту, а ночные часы велопроката объяснили началом белых ночей.

Как рассказал в разговоре с корреспондентом Леноблинформ Илья Кулешов, велосипедная акция буквально “взбудоражила петербуржцев”.

“Сегодня с самого утра наши телефоны разрываются от звонков, а соцсети “страшно” открывать из-за количества вопросов от желающих покататься. Не могу сказать точное количество велосипедов, которое взяли горожане, т.к. это внутренняя информация. Скажем так: вообще все велосипеды разобрали. Я хочу, чтобы город стал удобней для использования велосипеда в качестве транспорта, поэтому я и запустил проект. Смысл в том, что взять велосипед можно в одной точке, а сдать в любой другой. Идея не нова – такие системы давно используются в европейских городах. Но в Европе этим занимаются власти и крупный бизнес, вкладывая много денег. Я же пошел другим путем: велосипедные станции решил установить рядом с кафе и магазинами. Именно сотрудники заведений выдают пользователям байки. Предварительно, гостям нужно лишь зарегистрироваться на сайте проекта и оплатить услугу”. – рассказывает руководитель проекта.


Леноблинформ публикует список из 10 адресов в разных районах города, где можно взять бесплатные велосипеды. Наличие велосипедов можно уточнить на официальном сайте велопроката Petersbike.
1. Ул Савушкина, 128 - ресторан "Мама Рома"
2. Наб. Мартынова, 16 - ресторан "Марсельеза"
3. Кирочная, 19 - кофейня "Идеальная чашка"
4. Коломенская, 29 - кафе Philibert
5. Малый проспект В.О., дом 88 - ресторан Tony'S Kitchen
6. Петровская коса, 9 - Open Bar
7. Большая Зеленина, 20 - бар The Living Room
8. Среднеохтинский, 24 - веломагазин L-Bike
9. Заневский пр, 14 - кофейня "Идеальная чашка"
10. 7-ая Советская, 31 - кафе HappyBob

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга