Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

Генеральный директор ЛОЭСК выступил в Государственной Думе

21.10.2019 15:30

По приглашению первого заместителя Комитета Государственной Думы по энергетике Валерия Селезнева генеральный директор АО «ЛОЭСК» принял участие в работе экспертного совета Комитета.

Совместное заседание двух секций состоялось 17 октября в Государственной Думе в Москве. Темой для серьезной дискуссии стало «Масштабирование целевой модели управления электросетевым комплексом путем включения затрат на консолидацию электросетевых активов в тариф на передачу электроэнергии».

В обсуждении принимали участие представители федеральных органов исполнительной власти, предприятий топливно-энергетического комплекса, деятели науки.

Дмитрий Симонов выступил с докладом, в котором озвучил позицию крупных частных сетевых компаний по поводу консолидации электросетевых активов в России, отметив особенности консолидации при наличии угрозы надежности электроснабжения потребителей.

- Тема консолидации электросетевого комплекса настолько актуальна и многогранна, что дискуссии после выступлений экспертов продолжались еще долго, - отметил Дмитрий Симонов. – Радует, что существуют такие площадки, на которых представители энергетических компаний и власти могут обменяться экспертными мнениями и озвучить различные точки зрения, чтобы максимально учесть все особенности такого глобального процесса, как разумная консолидация электросетей в России. 

Пресс-служба АО «ЛОЭСК»

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК