Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полиция вручила петербуржцу грамоту за то, что парень задержал квартирного вора

11.08.2020 23:02

Начальник ГУ МВД России поблагодарил Никиту Калашникова, благодаря которому в Кировском районе Петербурга был задержан квартирный вор.

Предыстория. 27 июля 2020 года в квартиру на улице Солдата Корзуна пытался пробраться 27-летний мужчина, с явно противоправными намерениями. Но злоумышленник не смог довести свой умысел до конца, так как встретил активное сопротивление Никиты. Молодой человек, заподозрив неладное, погнался за неудавшимся взломщиком и выбил у него нож, а потом вместе со своими знакомыми удерживал до прибытия наряда полиции.

Как выяснилось, у Никиты, в тот день был День рождения, ему исполнилось 24 года. В этом году он окончил Российский государственный университет правосудия.

Во вторник, 11 августа, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Роман Плугин в режиме видеоконференции лично поблагодарил Никиту Калашникова, который помог полиции задержать квартирного вора: «Большое спасибо за помощь, за Вашу активную жизненную позицию, а лично от себя хочу поблагодарить за небезразличное отношение». За оказание содействия органам внутренних дел при задержании преступника, за активную гражданскую позицию и личный вклад в соблюдение законности и правопорядка Никита Калашников был награжден памятными часами и почетной грамотой. Также, зная о полученной профессии Никиты, начальник полиции предложил ему рассмотреть возможность поступить на службу в региональные органы внутренних дел..

В свою очередь, Никита Калашников поблагодарил сотрудников полиции, которые оперативно прибыли на место происшествия: «Полицейские быстро прибыли на место, без них бы я не справился. Вместе мы – сила». Как уже сообщалось ранее, позднее хозяйка квартиры написала в полицию заявление о попытке кражи имущества на сумму не менее 500 тыс. рублей.

 

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга