Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Как в Сланцевском районе выявляли должников

28.12.2018 13:39

Совместные рейды провели сотрудники ГИБДД и налоговая служба.

Мероприятия по выявлению должников по налогам и штрафам провели на территории Сланцевского района в период с 20 по 25 декабря. За шесть дней сотрудникам налоговой службы удалось поймать 15 должников по транспортному налогу, общая сумма задолженности составляла 61 тысячу рублей. Также за неуплату штрафа по линии ГИБДД было привлечено к административной ответственности 7 человек.

Отметим, что за 11 месяцев 2018 года в Сланцевском районе за нарушение ПДД наложено 6150 административных штрафов на сумму больше 12 миллионов рублей. Однако поступила информация об оплате штрафов в добровольном порядке только около 3729 постановлений на сумму чуть больше 8 миллионов рублей.

За 11 месяцев текущего года для принудительного взыскания в территориальные подразделения ФССП направлено 2233 постановления о наложении административного штрафа. Общая взыскиваемость по наложенным административным штрафам составила 66,8%.

Чтобы не провести новогодние и рождественские праздники в спецучреждениях, сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют проверить и оплатить все имеющиеся задолженности по штрафам в области безопасности дорожного движения. Напоминаем, что у граждан по-прежнему есть возможность оплатить штраф с 50% скидкой, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

За неуплату штрафа установлена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Кроме того, в целях верной «привязки» штрафа к конкретному правонарушителю рекомендуем при оплате штрафов правильно указывать уникальный идентификационный номер (УИН) – это двадцатизначный номер постановления.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района