Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Погибший в Сертолово рабочий не строил «золотые купола»

29.09.2015 13:25

Сегодня утром многие СМИ распространили новость о гибели молодого рабочего, выходца из Средней Азии, на стройке в городе Сертолово Всеволожского района Ленобласти. Журналисты написали, что бригада «скорой» приехала в жилой комплекс «Золотые купола».

Причиной смерти рабочего стало падение в шахту лифта с 12-метровой высоты. 20-летний молодой человек с травмами головы, грудной клетки, позвоночника и живота скончался в Токсовской больнице в Ленобласти.  

Однако в компании «Росстройинвест», которая является застройщиком микрорайона «Золотые купола» в Сертолово, в разговоре с Леноблинформом опровергли гибель рабочего.

«У нас четырехэтажная застройка, лифтов в них не предполагается по проекту. Поэтому СМИ ошиблись — у нас никто из рабочих не погибал. Мы специально проверили эту информацию у директора по строительству и у прорабов «Золотых куполов», которые все время находятся на стройке. У нас соблюдается техника безопасности и труда», - рассказали в строительной компании.

В «Росстройинвесте» предполагают, что ЧП могло произойти у соседних застройщиков — там тоже ведется активное строительство, и есть новые дома с лифтами.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России