Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ребенок сел на чужой гидроцикл и врезался в берег

22.07.2019 11:04

Мальчик получил тяжелую травму головы. Следователи и полиция разбираются в обстоятельствах произошедшего.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти, инцидент произошел в субботу, 20 июля, на озере Фигурное, расположенном в 2,6 км от поселка Орехово Приозерского района.

По словам мамы пострадавшего мальчика, в тот день компания взрослых и детей отдыхала на природе. Ребенок вместе с мамой и младшей сестрой гостил у своего дедушки, находясь в компании его знакомых.

За активным ребенком не уследили – он завел чужой гидроцикл, оставленный у причала без присмотра с ключом зажигания, и на высокой скорости выехал на противоположный берег, где врезался в дерево.

В результате падения мальчик получил тяжелую травму головы и многочисленные телесные повреждения. Мальчик был доставлен в детскую больницу Санкт-Петербурга бригадой скорой помощи. Его состояние оценивается как тяжелое. В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти уточняют, что мальчик был госпитализирован 20 июля около 21 часов от дома по Шафировскому проспекту Санкт-Петербурга.

В настоящее время сотрудниками полиции и следственными органами Следственного комитета РФ по Ленобласти проводится доследственная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В том числе устанавливается собственник гидроцикла.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области