Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Гигантского угря, пойманного в Свири, закоптили

12.08.2016 16:29

В минувшее воскресенье, 7 августа, из реки Свирь у поселка Никольское Подпорожского района местные жители выловили угря. Рыба весом 2.800 кг и длиной около 1 метра стала ценной добычей, поскольку в этих краях угорь практически не встречается. 

О гигантском улове стало известно от Ирины Смирновой, которая разместила фото на своей странице в соципльной сети. Как рассказала женщина корреспонденту «Леноблинформа», угря поймали её знакомые. Они закоптили рыбу, пояснила Ирина, которая выслала нам ещё и фото готового отменного деликатеса. 

По словам собеседницы, это не первый улов ее знакомых, которыми они могут похвастаться: однажды им удалось выудить лосося весом 5 кг.

Угорь является гостем реки Свирь, он встречается в этих местах крайне редко. Как пояснил в беседе с корреспондентом «Леноблинформа» биолог Георгий Стрелец, эта ценная промысловая рыба нерестится в Атлантическом океане около Саргассова моря. Некоторые мальки пересекают океан и приходят в водоемы Европы, при этом они достигают таких больших размеров, пояснил собеседник.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области