Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Глава ФАС России прочел лекцию с интригующим названием

12.09.2017 14:47

Сотрудники Ленинградского УФАС России посетили лекцию Игоря Артемьева.

8 сентября на юридическом факультете СПбГУ глава ФАС России Игорь Артемьев прочитал лекцию с интригующим названием «Почему антимонопольная служба  - не антимонопольная служба». Как сообщили в пресс-службе ленинградского УФАС, глава ведомства поведал студентам об истоках антимонопольной службы и ее становлении в России. Игорь Юрьевич рассказал, каким широким кругом полномочий  наделена ФАС России и как сильно расширены ее обязанности по сравнению с конкурентными ведомствами других стран,  а потому антимонопольная служба – это не просто служба, занимающаяся антимонопольным регулированием, это структура, которая охватывает многие сферы экономики.

Не обошлось без ярких примеров. Игорь Артемьев рассказал о громких делах, рассмотренных ведомством, о том, какие из экономических преступлений представляют наибольшую опасность и какой  ущерб  наносят экономике страны.

В завершении «пары» Игорь Артемьев упомянул о готовящихся поправках в законодательство и поделился с присутствующими планами совершенствования тарифного регулирования.

Визит главы ФАС России был приурочен к открытию кафедры теории и практики антимонопольного регулирования СПбГУ, которую возглавила помощник Игоря Артемьева  и профессор СПбГУ Алевтина Тимошенко. Сам же Игорь Юрьевич   принял предложение ректора учреждения  Николая Кропачева стать профессором вуза и возглавить совет профильной образовательной программы.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС