Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Тосно

Главный военный эксперт МЧС России проверил готовность вертолетной площадки в Тосно (ФОТО)

09.04.2014 13:57

Главный военный эксперт МЧС России генерал- лейтенант Эдуард Чижиков 8 апреля совершил облет федеральной трассы М-10 «Россия» для проверки готовности сил и средств авиационного обеспечения комплексной безопасности.

В Ленинградской области в городе Тосно главный военный эксперт МЧС России проверил готовность вертолетной площадки, на которой дислоцируется вертолет Ка-32 МЧС России, осмотрел техническую оснащенность пожарно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации последствий ДТП,а такжепункт связи, комнаты отдыхаэкипажа и спасателей. Конечным пунктом в Ленинградской области стала центральная районная больница города Тосно, куда с помощью авиации доставляют пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Отметим, что в 2013 году вертолетом Ка-32 было осуществлено 345 полетов, с налетом 178 час. 33 мин. Благодаря быстрому реагированию на происшествия с помощью авиации было спасено 7 человек.

Общая группировка сил и средств, привлекаемых для прикрытия автодороги М-10 «Россия» и Октябрьской железной дороги (Москва-Санкт-Петербург) на территории Ленинградской области составляет 328 человек и 70 ед. техники. Прикрытие трассы осуществляется подразделениями противопожарной службы, ПСО г. Тосно, 346 спасательным центром МЧС России и вертолетом Ка-32 МЧС России.

Справка

12 августа 2011 года в г. Тосно Ленинградской области состоялось открытие вертолётной площадки «Тосно 58» и постановка на боевое дежурство вертолёта Ка-32 МЧС России.

Площадка расположена в непосредственной близости как от Центральной районной больницы г. Тосно, так и от Центрального поисково-спасательного отряда (ЦПСО) Аварийно-спасательной службы Ленинградской области. Удаление от автотрассы М-10 «Россия» и от железной дороги Санкт-Петербург – Москва составляет не более километра.

В ЦПСО г. Тосно организовано круглосуточное дежурство спасателей. Для размещения летного и технического состава предусмотрена комната отдыха, кабинет и пункт связи.

Текст и фото: 
пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Тосно