Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Главой администрации Кингисеппского района стал Виктор Гешеле

02.12.2009 18:29

В минувший понедельник главой администрации Кингисеппского района стал Виктор Эвальдович Гешеле. Пока он занимает пост главы администрации Кингисеппского городского поселения. К обязанностям в новой должности он приступит с 1 января.

– Будете ли Вы совмещать две должности – главы администрации города и района?

– Этот вопрос пока не решен. Окончательно решение будет принято через две недели. Губернатор области Валерий Сердюков рекомендует совмещать руководство администрациями города и района. Лично я тоже считаю, что это целесообразно. Городскую администрацию я возглавляю уже 4 года. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что лучше, если бы в таких крупных центрах, как, к примеру, Кингисепп, Кириши, Луга, Гатчина во главе районной и городской администраций стоял один и тот же человек. Административный центр не разрывался бы на два уровня власти. Зачастую специалисты администраций срабатываются тяжело, даже если их главы и находят общий язык. Да и штат сотрудников стал бы меньше, что, безусловно, только на пользу делу. При преобразовании двух администраций в одну штат, как правило, сокращается на 15–30 процентов.

– Какие задачи Вы считаете первоочередными, если говорить о развитии района?

– Одна из главных задач – строительство жилья. Без этого мы не сможем привлекать новые кадры. Будем ломать голову, каким образом в непростых экономических условиях находить финансирование. Задача не из легких. Но иначе невозможно на достойном уровне поддерживать качество и доступность медицины, образования, социальную сферу. Там, где жилье, там и специалисты.

Мы намерены создавать новые промышленные зоны, современные технопарки. А там, где есть большой бизнес, малому и среднему развиваться легче. Крупные производства стимулируют развитие сервиса, логистики.

Кингисеппский район обладает уникальными предпосылками, чтобы занять лидирующее место в экономике области. Во-первых, это выход к морю. Усть-Луга будет самым большим и современным портом России. Для района это, прежде всего – инвестиции, рабочие места, инфраструктура. Во-вторых, большое значение имеет близость к Евросоюзу и такому мегаполису, как Санкт-Петербург.

Надеемся дать новый толчок развитию сельского хозяйства. Исторически характерное направление для нашего района – животноводство. В общем, работы впереди много, и сидеть, сложа руки, никто не собирается.

Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области