Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

На Главпочтамте Петербурга разрешили проводить свадебную фотосессию

14.04.2013 19:29

Фото- и видеосъемка свадеб разрешена в историческом здании Санкт-Петербургского Главпочтамта в центре города, а также во всех отделениях почтовой связи, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию представителя УФПС Петербурга и Ленинградской области.

«С сегодняшнего дня официально разрешена съемка свадеб на Главпочтамте и во всех почтовых отделениях», – сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что ранее съемку того или иного торжественного мероприятия необходимо было согласовать с руководством почты.

«Сейчас этого не требуется, но фотографы и операторы в любом случае не должны мешать производственному процессу», – отметила она, напомнив, что Главпочтамт на Почтамтской улице, 9 работает круглосуточно.

Как отмечается в сообщении петербургского филиала ФГУП «Почта России», при фото- и видеосъемке в почтовых отделениях необходимо соблюдать требования законодательства по защите личных данных других пользователей услуг почтовой связи, не допуская попадания в кадр крупным планом адресов на отправлениях, ведомостях, квитанциях и других документах.

«Следует помнить, что съемка и рабочей зоны оператора, и внутренних помещений отделения и особенно размещение отснятых материалов в интернете может стать наводкой для преступников и повлечь за собой угрозу безопасности и даже жизни не только для работников почты, но и для самих клиентов», – говорится в сообщении.

Здание петербургского почтамта было построено в 80-е годы XVIII века по проекту архитектора Николая Львова в традиционном классическом стиле. В начале XIX века сюда было переведено Главное почтовое управление. Операционный зал в его нынешнем его виде появился в результате работ 1902-1904 годов, когда большой почтовый двор был перекрыт световым фонарем-куполом. В настоящее время почтовые барьеры в операционном зале восстановлены в историческом облике.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга