Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Глажево получит спортивно-развлекательный комплекс

26.03.2019 19:24

В поселке Глажево Киришского района в этом году откроется новый спортивно-развлекательный комплекс. Проект благоустройства территории будет реализован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

С дизайн-проектом зоны отдыха в центре поселка в районе домов №№ 7, 8 и 13 глава администрации Глажевского сельского поселения П.В. Крючков ознакомил депутатов района на мартовском заседании.

Общая стоимость проекта – 27 млн рублей. Объем средств на реализацию первого этапа составит 10 млн рублей – 5 млн из бюджета Ленинградской области, 3,5 млн рублей – из районного бюджета и 1,5 млн рублей – из бюджета Глажевского поселения.

Проект предусматривает гармоничное встраивание существующих площадок и организацию новых, комплексно связывая их единой сетью пешеходных дорожек и площадок для отдыха. На объединенной детско-спортивной площадке для всей семьи будет установлено игровое оборудование и уличные тренажеры. Пешеходные дорожки выполнят из тротуарной плитки, а вдоль них обустроят двухполосную велодорожку. Есть в проекте и площадка для скейтбординга. Кроме того, предусмотрено цветочное оформление и организация освещения в антивандальном исполнении.

Проект уже был представлен на рассмотрение жителей Глажевского сельского поселения и получил одобрение. Депутаты также изучили его с интересом, ведь подобные проекты в ближайшие годы планируется реализовать и в других поселениях района – в частности, в поселке Пчева.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района