Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пора «переобуваться»: на дорогах области – гололед

28.10.2019 15:12

Погодные условия диктуют свои правила, а дорожники призывают автомобилистов переходить на зимнюю резину.

Как рассказали «Леноблинформу» в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти, только за вечер воскресенья и утро понедельника дорожные службы региона очистили от наледи почти 400 километров проезжей части и обочин. Вдобавок было убрано 127 деревьев, поваленных сильными порывами ветра.

Глава дорожного комитета Денис Седов подчеркнул, что техника продолжает патрульную снегоочистку, а опасные места обрабатываются противогололедной смесью. Также предполагается, что при необходимости на дорогах с высокой интенсивностью движения будут работать патрульные службы.   

«Прогноз дорожных метеостанций показывает, что в ближайшие два дня будет сильный мокрый снег и похолодание до -6 градусов. Дорожники готовы к круглосуточной работе», – заверил Денис Седов.

ГКУ «Ленавтодор» просит водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и, по возможности, пропускать снегоуборочную технику. В «Ленавтодоре» открыта телефонная «горячая» линия, где круглосуточно ждут обращений автомобилистов о ситуации на областных трассах — 8(812)251-42-84.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области