Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Голос школьника из Ленобласти услышит вся Россия

15.02.2016 16:18

Третий сезон популярного музыкального проекта "Голос. Дети" стартует на Первом канале в эту субботу 20 февраля. В конкурсе традиционно принимают участие юные таланты со всех уголков России,  и Ленинградская область – не исключение.

В 2014 году 47-ой регион уже прославила на всю страну Алиса Кожикина из Соснового Бора, которая стала первой победительницей "Голос. Дети" в России. В третьем сезоне "покорять" телевершины и завоевывать сердца наставников и зрителей Первого канала будет представитель Волховского района, 15-летний ученик Сясьстройской средней школы №1 Азер Насибов.

Второй шанс

Про участие в "Голосе" призера многих российских и международных конкурсов, который живет в Сясьстрое, Леноблинформ уже неоднократно писал. Его история, связанная с конкурсом, началась еще в 2014 году, когда Первый канал объявил кастинг для выбора участников второго сезона "Голос. Дети".

Азер Насибов успешно прошел отбор и отправился на запись слепых прослушиваний, но из-за огромного количества участников очередь до одаренного вокалиста так и не дошла. Осенью 2014 года организаторы пообещали включить его в резерв участников "Голос. Дети-3" и  пригласили приехать на запись в Москву через год. В октябре 2015 года Азер принял участие в слепых прослушиваниях – эфир с ним мы увидим уже совсем скоро. Несмотря на то, что удача не с первого раза улыбнулась молодому человеку, он не растерял победный дух и благодарен судьбе за то, что будет участвовать в "Голосе" с задержкой на год.

"Я очень сильно расстроился, когда до меня не дошла очередь на кастинге второго сезона в 2014 году. А сейчас я понял, что все было к лучшему, и к третьему сезону подошел более подготовленным. Я очень благодарен своему педагогу по вокалу Сясьстройской детской школы искусств Надежде Васильевне Дементьевой за то, что она меня всему научила и очень хорошо подготовила к участию в проекте. Несмотря на то, что педагог недавно стала мамой, она всегда находит время для наших занятий в преддверии всех важных конкурсов. И всегда искренне интересуется моими успехами", - рассказывает Азер.

Жизнь на "Голосе"

Обернутся ли к нему наставники третьего сезона и сможет ли мальчик продлить свою эфирную жизнь на "Голосе" — это уже следующий вопрос,  ответ на который, Азер Насибов, безусловно, знает. Но по правилам проекта, никакие подробности  о составе участников не должны быть известны зрителям шоу до его выхода в эфир. Главное, что молодой человек получит шанс быть услышанным на многомиллионную аудиторию Первого канала – а сколько у него будет эфиров, пройдет ли он в следующий тур или дойдет до финала – покажет только время и Первый канал.

Преданным поклонникам "Голоса. Дети" многое известно уже сейчас – ведь не секрет, что съемки всех сезонов проходят заранее, и на них можно прийти. Но распространять полученную там информацию строго запрещено. Тем не менее, Азер Насибов рассказал Леноблиформу интересные подробности третьего сезона:

"Главная новость - у нас сменился наставник. Вместо Максима Фадеева пришел бывший наставник из взрослого "Голоса" Леонид Агутин. Получается, что в жюри конкурса "Голос. Дети" он новичок. Проект совместно с Дмитрием Нагиевым будет вести новая ведущая – Валерия Ланская, которая пришла на смену Натальи Водяновой и Анастасии Чеважевской. Еще из нового – оформление сцены и кресел наставников, и, конечно же, новые и еще более смешные шутки нашей парочки наставников – Димы Билана и Пелагеи. А еще на "Голосе" была моя подруга и победитель прошлого сезона Сабина Мустаева. В "Голосе - 3" она участовала как приглашенный корреспондент и брала интервью у наставников. Она до сих пор не зазвездилась и прекрасно поет. Мне нравится, как складывается ее жизнь после проекта - Сабина ездит на гастроли,участвует в рекламе, записывает песни", - рассказывает Азер Насибов.

Главное - песня

Азер Насибов про свое участие в новом сезоне "Голос. Дети" говорит, что главное для него - не показать себя перед камерами, а достойно выступить и донести песню до зрителей. На слепых прослушиваниях он исполнит известную песню Scorpions «Maybe i maybe you».

"Поначалу никто из одноклассников не поверил, что  я еду на "Голос", но потом меня все поддержали, в том числе все учителя. Родители очень обрадовались, особенно мама, хотя в семье у нас никто не поет. У меня есть старшая сестра, которая учится на медика в Петербурге. Ей 19 лет", - говорит Азер.

Премьера третьего сезона телешоу "Голос. Дети" в эфире Первого канала состоится в субботу, 20 февраля, в 21.30. В этом выпуске можно будет увидеть выступление Азера Насибова.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области