Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Город воинской славы Выборг отпраздновал День Победы

09.05.2012 16:09

Сегодня в Выборге состоялись праздничный военный парад и демонстрация. Под музыку военного оркестра парад прошел маршем от Рыночной до Красной площади, где состоялся митинг в честь Дня Победы. На митинге выступили глава муниципального образования «Выборгский район» Геннадий Орлов, председатель комитета по образованию Ленобласти Сергей Тарасов, представители общественных и ветеранских организаций.

На площади военные продемонстрировали выучку и строевой шаг, а также навыки владения оружием и приемами рукопашного боя. Зрители приветствовали защитников Отечества аплодисментами и поздравляли ветеранов, пришедших на митинг, с Днем Победы.

Затем у памятной стелы, удостоверяющей, что Выборг носит высокое звание Города воинской славы, состоялась церемония посвящения кадетов. После возложения цветов и венков к подножию обелиска, ветераны, руководители Выборга и Выборгского района, представители общественности отправились к мемориальным воинским захоронениям и почтили память воинов Великой Отечественной войны. В память обо всех, чьи жизни унесла эта война, на Южном кладбище города, у часовни святого Георгия Победоносца, небесного покровителя воинов, была отслужена панихида.

Вечером в честь Дня Победы над городом разнеслись залпы праздничного салюта.

Фото: Дмитрий Холостов, «Леноблинформ».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района