Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Город на Неве не сдали врагу!

28.01.2015 13:15

Вчера, в г. Приозерске  праздничная программа, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда, была проведена на должном уровне. По традиции с самого утра жители города почтили память погибших защитников и жителей города Ленинграда, возложив цветы к Братскому воинскому захоронению. А вечером того же дня, для жителей блокадного Ленинграда, ветеранов Великой Отечественной войны, жителей города и района в киноконцертном зале состоялось праздничное мероприятие, подготовленное силами творческих коллективов приозерья.

Зал был полон – такого аншлага стены этого здания не видели давно, а сам концерт прошел на одном дыхании. Песни военных лет и о войне, о любви к Родине, поэтические строки, хореографические композиции, соло на скрипке на фоне блокадной хроники в исполнении девочки, которая не понаслышке знает, что такое война – Оля Манкошева   приехала в наш город из Донецка, – все это вложилось в единый гимн защитникам города на Неве. А когда зазвучала песня «Медаль за оборону Ленинграда» зал запел в едином порыве…И в этот момент в глазах жителей блокадного Ленинграда можно было разглядеть всю «бурю эмоций», переполнявших их сердца. Воспоминания о страшных мгновениях истории, которые им пришлось пережить волею судеб и гордость за то, что, несмотря на весь тот ужас, город на Неве не сдали врагу.

После минуты молчания все присутствующие в зале вышли на центральную площадь, чтобы принять участие во всероссийской акции «Свеча памяти», во время которой сотни свечей зажглись как на площади, так и в окнах приозерцев.

День снятия блокады Ленинграда, как и День Победы – это, единственные праздники, которые дают разные эмоции людям. Они вызывают и боль от потерь, и  сочувствие, и чувство радости, и самое главное у нас, не повидавших тех страшных дней, чувство благодарности. Благодарности тем, кто боролся за Родину, боролся за нынешних нас! Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и мужества. Мы, поколение, родившееся после войны, преклоняемся перед их подвигом и свято храним память о тех, кто не дожил до радостных дней Победы. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности тем, кто выжил и сегодня с нами.

От всей души желаем вам, дорогие ветераны-блокадники, долгих лет жизни, счастья и здоровья, внимания, заботы и любви, благополучия и мира!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района