Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Городская администрация организует сбор гуманитарной помощи для беженцев с Юго-Востока Украины

19.06.2014 17:04

Об этом в своем сегодняшнем обращении к сосновоборцам заявил глава городской адиминистрации В.И. Голиков.

В своем обращении В.И. Голиков отметил: «Сегодня все мы следим за событиями на Украине, с ужасом наблюдаем за происходящим на Донбассе. Возмущаемся немыслимыми действиями украинской армии, повлекшими за собой кровопролитие и смерть мирных жителей юго-востока Украины. Сопереживаем беззащитным женщинам, детям, старикам, попавшим под обстрелы и бомбежки. Жители Донецкой и Луганской областей оказались на грани гуманитарной катастрофы, многие из них вынуждены покидать свои города и поселки, бежать в ближайшие к Украине российские города.

Тысячи человек устремились в соседние Курскую, Ростовскую, Белгородскую области. Сейчас всем этим людям нужна наша помощь, и мы в силах помочь. Сосновоборцы живо отреагировали на беду нашего братского народа. Политические партии, общественные организации, да и просто жители города готовы оказать помощь беженцам из пылающих регионов Украины. Чтобы придать сбору гуманитарной помощи системный характер, городская администрация берет на себя организующую роль».

Глава администрации призвал политические партии, общественные организации и всех сосновоборцев объединить усилия в сборе средств гуманитарной помощи. Сбор гуманитарной помощи для беженцев из Украины будет организован с 16 июня по будним дням по адресу: ул. Лениеградская, д. 19 (Центр «Надежда») с 16 до 20 часов. Принимаются НОВЫЕ вещи для детей и взрослых, обувь, игрушки, предметы личной гигиены, полотенца, канцелярия, книги, продукты в фабричной упаковка с длительным сроком хранения (крупы, консервы, чай).

Контактные телефоны: в комитете социальной защиты населения - 2-36-46; в центре «Надежда» - 2-37-49.

Пресс-служба администрации Сосновоборского городского округа

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора