Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

"Горячая линия" выявила проблемы с подвозом детей

19.02.2015 16:55

Всю неделю с 9 по 13 февраля работала «Горячая линия» по вопросу транспортной доступности образовательных организаций Ленинградской области.

За период работы «Горячей линии» поступило 7 звонков жителей области, касающиеся обеспечения безопасности движения детей, подвоза их к школам и детским садам.

Наибольшее количество звонков поступило из Гатчинского района. Обозначилась основная проблема: территориальная удаленность детских садов от места жительства, в связи с чем возникает необходимость централизованного подвоза детей к дошкольным образовательным учреждениям, располагающихся в районе «Аэродром».

Параллельно обрисовались еще две проблемы: экологическая ситуация в районе и сохранение в детских садах групп для детей в возрасте 2-3 лет.

Опасения родителей вызывает также безопасность движения учащихся средней школы №9 Гатчины: большой поток транспортных средств и отсутствие «лежачего полицейского» у школы, дети долго стоят, чтобы перейти улицу.

В Тосненском районе, по мнению заявителя, неблагоприятная ситуация сложилась около детского сада №2: отсутствие парковки и качественного периметрового ограждения.

По обозначенным проблемам в местные администрации были направлены запросы для рассмотрения и дальнейшего разрешения. По остальным обращениям были даны разъяснения по телефону, или заявители переадресованы в соответствующие органы, по компетенции.

Все обращения находятся на контроле Уполномоченного.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка
в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка