Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Гостеприимное и мирное Молодцово

18.07.2014 11:53

Губернатор Ленинградской области внимательно познакомился с условиями проживания украинских переселенцев, размещенных в здании бывшего детского дома. Данное учреждение было расформировано осенью 2013 года, а сейчас здесь нашли внимание, крышу над головой и горячее питание 24 человека, в том числе 9 детей.

Александр Дрозденко поговорил с уехавшими с территории боевых действий гражданами Украины, поинтересовался их самочувствием и планами на будущее.

«Мы хотим, чтобы здесь вы пришли в себя и приняли решение о ваших дальнейших действиях. В случае вашего желания остаться в Ленинградской области, мы готовы помочь вам с подбором вакансий, которые предполагают выделение жилья», — сказал губернатор.

Справка.

В пункте временного пребывания (ПВР), развернутом оперативным штабом правительства Ленинградской области в поселке Молодцово Кировского района в здании бывшего детского дома, находится 24 человека, из них 9 детей.

В ПВР созданы все необходимые условия для проживания: организовано питание, решаются бытовые вопросы, оказывается необходимая медицинская помощь, психологами ГУ МЧС России по Ленинградской области осуществляется психологическая поддержка.

Отметим, что в Ленинградской области выработан слаженный алгоритм взаимодействия между правительством 47-го региона, ГУ МВД, УФСБ, ГУ МЧС, УФМС. Координатором всех действий является созданный губернатором области Александром Дрозденко оперативный штаб, руководителем назначен первый вице-губернатор Константин Патраев.

Оперативным штабом правительства 47-го региона был организован прием и размещение 409 граждан Украины, обратившихся за помощью. Из них, в пунктах временного размещения  находятся 373 человека, в жилом фонде проживает 36 человек. Кроме того, в семьях родственников и знакомых находится еще 244 человека.

ПВР развернуты во Всеволожском районе, деревне Агалатово, культурно-досуговый центр (64 человека) и в деревне Гарболово, детский сад «Солнышко» (50 человек); в Гатчинском районе, село Рождествено, терапевтическая больница (35 человек); в Киришском районе, пос. Глажево, киришская межрайонная больница (56 человек); в Кировском районе, пос. Молодцово, детский дом (24 человека); в Приозерском районе, в г. Приозерск   на подворье Валаамского монастыря (66 человек), в семьях прихожан  подворья проживают еще 78 человек; в Кингисеппском районе, пос. Котельский размещены в жилом фонде ООО «Див» 36 человек.

Службой занятости населения Ленинградской области и районными центрами из 280 граждан Украины, обратившихся за трудоустройством, 181 человеку предложены подходящие вакансии, 5 — трудоустроено.

Ведет работу call-центр — 8 (812) 753-70-27, 8 (812) 753-79-97. Телефоны «горячих линий» органов исполнительной власти и местного самоуправления размещены на сайте правительства Ленинградской области — http://lenobl.ru/services/Ukraine

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Константин Визирякин

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района