Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Ходим в гости

22.05.2020 23:30

Александр Соклаков вместе с губернатором Ленинградской области посетили три молочных хозяйства Приозерского района.

22 апреля в ходе рабочей поездки в Приозерский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малашенко, в сопровождении главы администрации Приозерского района Александра Соклакова, посетили сразу три сельхозпредприятия района: Племенной завод «Гражданский», животноводческую ферму «Подворье Портовое» и молочную ферму Виктории Попковой.

Как написал в своем ВК-сообществе Александр Соклаков: «Впечатления у всех – на отлично!

АО «Племенной завод «Гражданский» завершает реализацию очередного этапа инвестиционного проекта. Хозяйство готовит к вводу в строй новые современные дворы и компьютеризированный доильный зал-«карусель» на 150 голов. Ведётся монтаж стойлового оборудования, реконструирована дорога к молочному комплексу. Цифровая система управления с получением данных в режиме онлайн обеспечит оперативный учет и контроль качества молока.

С полученного несколько лет назад гранта в размере 12 млн рублей ведет отчет развития семейная животноводческая ферма «Подворье Портовое». На его средства были построены здание козлятника для 150 коз с приплодом, сенной сарай и кормокухня, приобретены племенные животные, техника для заготовки кормов и переработки продукции. На начало 2020 года поголовье коз увеличилось вдвое. По итогам 2019 года произведено 49 тонн молока, в ближайших планах – получить 60 тонн.

КФХ Виктории Попковой на полученный от государства в 2015 году грант построило молочную ферму. Сегодня проект реализован полностью. В хозяйстве более ста коров монбельярдской породы. Заслуги хозяйства высоко оценены на международной выставке «Агрорусь-2019» – золотой медалью, как «лучшая семейная животноводческая ферма».

Фото и информация: ВК-сообщество Александра Соклакова

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района