Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти будут построено около 600 объектов инфраструктуры за 200 млрд рублей

29.05.2014 11:26

Правительство Ленинградской области нашло восемь способов, как изыскать эти средства, чтобы расходы бюджета были минимальными.

Проведенный в 47-м регионе мониторинг потребности муниципальных образований в новых объектах инфраструктуры выявил, что необходимо создать и реконструировать около 600 объектов транспортной, коммунальной инфраструктуры, а также социальных объектов, общая стоимость которых превышает 200 млрд рублей. Поскольку в областном бюджете изыскать такие средства довольно проблематично, руководство региона рассчитывает привлечь средства за счет взаимодействия с частными партнерами.

Об этом доложил сегодня на заседании правительства Ленобласти первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности областного правительства Максим Кисельников. По его словам, дефицит областного бюджета сегодня находится на пределе допустимых возможностей, а кроме того, регион имеет долг в 30 млрд рублей. При этом создавать объекты современной инфраструктуры необходимо сейчас.

Однако действующий ныне в Ленобласти закон о государственно-частном партнерстве неработоспособен. В частности, в нем нечетко прописаны понятия, что вызывает разногласия и противоречия. В этой связи правительство разработало проект нового закона, который не только уточняет понятия, но и прописывает четкие процедуры по заключению и исполнению соглашений между субъектами партнерства. К тому же он содержит целых восемь моделей, по которым партнерство будет осуществляться.

На заседании решено до внесения законопроекта в ЗакС обсудить его в депутатских комиссиях с представителями РСПП (Российского Союза промышленников и предпринимателей).

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области