Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Градостроительная политика: новые пути развития

10.04.2013 16:05

Почему генпланы так важны для строителей? На этот  и другие вопросы территориального планирования и кадастрового учета ответит замдиректора Кадастровой палаты Ленобласти  Анна Конева в рамках XIII Международного конгресса по строительству IBC 2013.

Обсуждение вопросов градостроительной политики состоится завтра в  11.00 в павильоне № 7 «Ленэкспо» в рамках пленарного  заседания «Эффективная градостроительная политика – залог повышения инвестиционной привлекательности строительного комплекса России». Заседание предварит собой открытие одного из ключевых событий конгресса - форума «Интерстройэкспо».

Пленарное заседание пройдет при участии представителей Министерства регионального развития РФ, Госдумы РФ, Правительств Санкт-Петербурга и Ленобласти. Представители федеральных органов власти будут вести речь о новых тенденциях в развитии государственной жилищной политики. Местные власти расскажут о реалиях и перспективах своих регионов. Так, главный архитектор Санкт-Петербурга Юрий Митюрев расскажет о планах властей по развитию исторического центра с учетом современных требований мегаполиса. Об особенностях развития рынка жилья в Ленобласти в современных условиях ключевые тезисы представит председатель комитета по строительству Ленобласти Николай Крутов.

Также к участию в заседании заявились руководители Национального объединения проектировщиков,  Национального объединения строителей и Российского Союза строителей. Международный статус пленарного заседания и конгресса в целом подтвердит вице-мэр столицы Финляндии – города Хельсинки г-н Ханну Пенттила. В его докладе речь пойдет о сложностях строительства в прибрежной зоне и предупреждении разрастания городов.  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости